- - - - - - - - - - - - - - - -

НОВОСТИ МУЗЕЯ

- - - - - - - - - - - - - - - -

 

- - - - - - - - - - - - - - - -

Информация о музее

- - - - - - - - - - - - - - - -


- - - - - - - - - - - - - - - -

Залы музея

- - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - -

К 75-летию Победы

- - - - - - - - - - - - - - - -


- - - - - - - - - - - - - - - -

Метрические книги

- - - - - - - - - - - - - - - -

 

- - - - - - - - - - - - - - - -

Наши работы

- - - - - - - - - - - - - - - -

 

- - - - - - - - - - - - - - - -

Наши «изюминки»

- - - - - - - - - - - - - - - -

 

- - - - - - - - - - - - - - - -

Наши конкурсы

- - - - - - - - - - - - - - - -

 

- - - - - - - - - - - - - - - -

Книга отзывов

- - - - - - - - - - - - - - - -

 

- - - - - - - - - - - - - - - -

СМИ о музее

- - - - - - - - - - - - - - - -

 

- - - - - - - - - - - - - - - -

Наши награды

- - - - - - - - - - - - - - - -

 

- - - - - - - - - - - - - - - -

Партнеры и помощники

- - - - - - - - - - - - - - - -

 

- - - - - - - - - - - - - - - -

Народные умельцы
холуницкой земли 

- - - - - - - - - - - - - - - -

 

- - - - - - - - - - - - - - - -

Исторические закладки

- - - - - - - - - - - - - - - -

 

- - - - - - - - - - - - - - - -

Памятные даты

- - - - - - - - - - - - - - - -


- - - - - - - - - - - - - - - -

Экскурсия по району

- - - - - - - - - - - - - - - -

 

- - - - - - - - - - - - - - - -

Анкета оценки оказания услуг

- - - - - - - - - - - - - - - -

 

karta-rayona

 

 

Отзывы о ресторанах, кафе, пиццериях Кирова. лучшие кафе города

Новости

14 апреля 2021

ВНИМАНИЕ ПОИСК!

Белохолуницкий краеведческий музей собирает информацию о воинах 311 стрелковой дивизии.

Просим откликнуться родственников и знакомых, поделится фото и другими материалами.

Мероприятие "Эстафета Памяти 311 дивизии"  пройдёт в музее 22 апреля 2021 г. с 10-00.

Телефон для связи 4-30-84

 

Список Белохолуничан служивших в 311 стрелковой дивизии.

 

Офицеры:

Анфилатов Василий Егорович 1922

Быданов Николай Петрович 1913

Вайшихин (Байшихин) Семен Михайлович 1907

Емельянов Николай Иванович 1899

Куликов Садок Дмитриевич1916

Морозов Николай Алексеевич 1911

Салтыков Василий Михайлович 1917

Ситников Алексей Степанович 1916

Чушков Петр Гаврилович 1911

 

А

Агафонов Василий Романович 1912

Анфилатов Федор Дмитриевич 1912

Анфилатов Кирил Васильевич 1909

Анфилатов Александр Алексеевич 1908

Анфилатов Алексей Павлович 1908

Анфилатов Федор Иванович 1912

Анфилатов Виктор Григорьевич 1914

Арсентьев Арсентий Стреконович 1910

Архипов Василий Николаевич 1912

Атеполихин Николай Васильевич 1917

Атеполихин Петр Васильевич 1912

Ашихмин Алексей Михайлович 1917

 

Б

Бабкин Николай Карпович 1913

Баженов Дмитрий Федорович 1908

Байгозин Григорий Иванович 1908

Байгозин Семен Алексеевич 1911

Байгозин Константин Алексеевич 1913

Бакунин Павел Павлович 1911

Белорыбкин Михаил Степанович 1911

Белорыбкин Василий Павлович 1913

Белорыбкин Александр Борисович 1912

Белорыбкин Петр Васильевич 1916

Беляев Андрей Александрович 1910

Бердиских Савотей Алексеевич 1911

Бердинских Николай Прокопьевич 1909

Березин Викентий Федорович 1909

Бортников Иван Михайлович 1913

Бортников Алексей Дмитриевич 1909

Булатов Иосиф Степанович 1909

Булатов Сергей Васильевич 1914

 

В

Вылегжанин Иван Николаевич 1912

 

Г

Герасимов Аркадий Егорович 1915

Герасимов Сергей Алексеевич 1910

Герасимов Егор Ильич 1911

Герасимов Дмитрий Афанасьевич 1912

Глазырин Алексей Иванович 1910

Глухих Сергей Федорович 1914

Глухин Михаил Никонорович 1908

Городилов Александр Капитонович 1907

Грезов Семен Васильевич 1909

Гурин Александр Федорович 1913

Гурин Николай Федорович 1913

Гурин Николай Васильевич 1908

Гурин Михаил Андреевич 1911

Гурин Иван Гаврилович 1912

Гурин Петр Васильевич 1911

Гущин Василий Степанов. 1910

 

Д

Девятых Николай Филатович 1911

Девятых Иван Николаевичь1905

Десятков Иван Алексеевич 1906

Дубовцев Алексей Николаевич 1909

Дударев Василий Аверьянович 1911

Дудников Иван Трафимович 1907

Дудников Василий Николаевич 1906

Дудников Александр Андреевич 1916

 

Е

Егорин Анатолий Гавриллович 1911

Екимов Александр Фролович 1914

Елисеев Алексей Иванович 1907

Елькин Никифор Семенович 1905

Еремин Александр Васильевич 1905

Еремин Петр Александрович 1910

Еремин Иван Антонович 1910

Еремин Василий Иванович 1905

Еремин Анатолий Алексеевич 1911

Еремин Александр Григорьевич 1911

Еремин Михаил Егорович 1905

 

Ж

З

Задорин Александр Захарович 1910

Задорин Александр Захарович 1910

Захаров Николай Николаевич 1907

Захаров Константин Николаевич 1910

Зверев Николай Иосифович 1905

Зырянов Николай Андреевич 1912

Зырянов Павел Михайлович 1907

Зырянов Денис Гаврилович 1910

Зырянов Виталий Демянович 1911

Задорин Александр Захарович 1910

Зырянов Владимир Андреевич 1909

Зырянов Абрам Иванович 1911

 

И

Иванов Андрей Федорович 1905

Ильин Дмитрий Александрович 1905

Исупов Николай Григорьевич 1906

 

К

Казаков Иван Васильевич 1908

Казаков Павел Васильевич 1915

Кайгородцев Петр Михайлович 1911

Кайгородцев Николай Кузьмич 1905

Картонов Петр Васильевич 1910

Каторгин Александр Евдокимович 1916

Кашин Дмитрий Петрович 1911

Кашин Михаил Васильевич 1910

Кашин Егор Иванович 1912

Кашин Николай Егорович 1911

Кашин Козьма Иванович 1908

Кингин Павел Андреевич 1909

Кингин Александр Потапович 1906

Кинчин Михаил Иванович 1907

Кинчин Константин Прокопьевич 1910

Кимчин Егор Ильич 1909

Кичин Аркадий Петрович 1912

Ковельногов Алексей Михайлович 1908

Ковальногов Михаил Васильевич 1911

Ковольногов Павел Ильич 1910

Козаков Василий Данилович 1907

Козлов Михаил Сергеевич 1911

Колегов Николай Филиппович 1910

Колегов Василий Семенович 1915

Колигов Павел Николаевич 1905

Комкин Михаил Иванович 1916

Кононов Анатолий Андреевич1910

Коробейников Михаил Павлович 1912

Кошурников Михаил Александрович 1914

Кошурников Алексей Конст. 1911

Красных Родион Прокопьевич 1911

Красных Николай Васильевич 1911

Красных Александр Егорович 1908

Красных Михаил Андреевич 1912

Красных Анатолий Владимирович 1911

Красных Григор. Петрович 1907

Куликов Аркадий Иванович 1905

Красноперов Андрей Михайлович 1911

Кулев Иван Александрович 1910

Куликов Василий Дмитриевич 1907

Кушков Иван Петрович 1907

 

Л

Лимонов Алексей Михайлович 1909

Лимонов Александр Иванович 1912

Лимонов Борис Гаврилович 1912

Лобовиков Иван Андреевич 1912

Лобовиков Александр Михайлович 1907

Луппов Александр Васильевич 1913

 

М

Мазунин Аркадий Павлович 1909

Мазунин Прокопий Семенович 1911

Маклаков Николай Алексеевич 1908

Максимов Василий Филипович 1910

Марихин Григорий Иванович 1918

Марихин Иван Михайлович 1916

Марихин Петр Павлович 1913

Марихин Алексей Егорович 1909

Марихин Федор Павлович 1909

Марьин Федор Алексеевич 1905

Микрюков Петр Афанасьевич 1905

Мозунин Василий Михайлович 1906

Мозунин Павел Михайлович 1909

Мосунин Аркадий Павлович 1909

Москвин Сергей Егорович 1908

Морозов Николай Алексеевич 1911

Морозов Николай Николаевич 1908

Мочалов Михаил Алексеевич 1911

Мякишев Прокопий Игнатьевич 1913

Мякишев Петр Семенович 1910

 

Н

Новоселов Николай Гаврилович 1906

Новоселов Алексей Лукоянович 1914

Новоселов Алексей Андреевич 1916

 

О

Осетров Дмитрий Иванович 1909

 

П

Пантелеев Алексей Александрович 1907

Пантелеев Алексей Александрович 1907

Пермяков Николай Алексеевич 1907

Плюснин Павел Зотович 1910

Поватов Дмитрий Иванович 1914

Павышев Василий Николаевич 1907

Повышев Михаил Васильевич 1910

Повышев Константин Ильич 1911

Повышев Василий Яковлевич 1905

Полуэктов Петр Андреевич 1908

Полуэктов Андрей Иванович 1910

Полуэктов Василий Федорович 1911

Полуэктов Александр Васильевич 1911

Полуэктов Викентий Борисович 1911

Полуэктов Иван Ильич 1907

Помялов Александр Андреевич 1914

Помялов Алексей Васильевичь1909

Попов Виктор Михайлович 1909

Попов Герман Димитриевич 1907

Попов Владимир Михайлович 1913

Попонин Григорий Иванович 1916

Порошин Михаил Павлович 1915

Порошин Анатолий Ильич 1910

Порошин Алексей Матвеевич 1908

Порошин Алексей Семенович 1906

Предняхин Василий Семенович 1911

Прозоров Василий Миронович 1908

Пушкарев Федор Михайлович 1912

Пушкарев Дмитрий Матвеевич 1912

Пушкарев Павел Федорович 1910

Пысин Николай Никифорович 1914

 

Р

Репин Иван Яковлевич 1912

Ржанов Василий Васильевич 1905

Романов Дмитрий Прокопьевич 1911

Романов Аркадий Тимофеевич 1907

Романов Афанасий Филипович 1910

Рубцов Иосиф Алексеевич 1910

Рубцов Аркадий Константинович 1918

Рыболовцев Дмитрий Григорьевич 1908

Рыболовлев Павел Иванович 1909

Рычков Петр Иванович 1911

 

С

Салтанов Дмитрий Васильевич 1909

Салтанов Иван Ильич 1917

Салтанов Владимир Владимирович 1908

Салтыков Алексей Ильич 1914

Салтыков Василий Егорович 1916

Салтыков Василий Иванович 1909

Салтыков Павел Степанович 1910

Салтыков Аркадий Алексеевич 1914

Самароков Павел Андреевич 1912

Самороков Степан Захарович 1907

Самоделкин Алексей Иванович 1914

Самоделкин Семен Иванович 1915

Светлаков Владимир Петрович 1912

Серебренников Петр Константинович 1907

Серкин Александр Кириллович 1915

Ситников Александр Лукич 1907

Ситников Прокопий Николаевич 1916

Ситников Анатолий Иванович 1911

Ситников Роман Григорьевич 1909

Ситников Константин Николаевич 1907

Ситников Константин Никол. 1907

Ситников Иван Алексеевич 1908

Ситников Леонид Кондратьевич 1916

Ситников Петр Григорьевич 1912

Соболев Александр Степанович 1910

Соколов Иван Федорович 1910

Сомов Анатолий Матвеевич 1910

Сорокин Леонид Иванович 1912

Сорокожердиев Василий Петрович 1911

Сорокожердиев Василий Васильевич 1909

Сорокошеров Алексей Ефимович 1914

Спов Николай Семенович 1909

Стариков Вячеслав Павлович 1910

Стариков Иван Никифорович 1911

Стариков Сергей Семенович 1912

Стерлигов Алексей Николаевич 1910

Стерлегов Алексей Иванович 1911

Суворов Николай Алексеевич 1910

Сысин Петр Степанович 1912

 

Т

Тарасов Иван Егорович 1908

Тарасов Василий Егорович 1912

Тарасов Иван Федорович 1914

Тарасов Игнат Афанасьевич 1910

Тетерин Александр Иванович 1908

Тимшин Никол. Захарович 1911

Тимшин Матвей Николаевич 1910

Толмазов Иван Андреевич 1911

Тонанин Алексей Афанасьевич 1912

Трапезников Афанасий Кузьмич 1911

Трапезников Василий Никол. 1911

Тропезников Семен Петрович 1910

Трапезников Николай Алексеевич 1907

Трапезников Дорофей Иванович 1913

Тукмачев Василий Яковлевич 1909

Тукмачев Игнатий Прокопьевич 1906

Тукмачев Иван Семенович 1913

 

У

Усатов Александр Георгиевич 1912

Устюжанин Дмитрий Алексеевич 1905

Устюжанин Павел Афанасьевич 1916

Ушаков Федор Иванович 1907

 

Ф

Фенев Николай Иванович 1911

 

Х

Хлебников Андрей Андреевич 1910

Холстинин Павел Михайлович 1911

Холстинин Василий Кузьмич 1911

 

Ц

 

Ч

Чарушников Василий Иванович 1914

Чашников Степан Михайлович 1911

Чашников Александр Семенович 1907

Чашников Иван Михайлович 1912

Черезов Павел Иванович 1909

Черезов Василий Николаевич 1909

Черезов Николай Яковлевич 1912

Черезов Дмитрий Иванович 1913

Черезов Александр Васильевич 1912

Черезов Николай Абрамович 1912

Черезов Аркадий Васильевич 1914

Черезов Поликарп Андреевич 1905

Черезов Василий Владимирович 1911

Черезов Василий Федорович 1907

Черезов Николай Ильич 1908

Черезов Павел Иванович 1906

Черезов Петр Петрович 1918

Черезов Иван Евстегнеевич 1909

Черезов Павел Афанасьевич 1916

Черезов Григорий Егорович 1909

Черезов Прохор Федорович 1911

Черезов Сергей Сидорович 1911

Черезов Анатолий Михайлович 1914

Чирков Федор Иванович 1908

Чугунов Николай Семенович 1909

Чулкин Аркадий Сергеевич 1910

 

Ш

Шабалин Григорий Иванович 1911

Шабалин Григорий Васильевич 1910

Шабалин Василий Павлович 1918

Шабалин Игнатий Никитович 1911

Шабанов Анатолий Алексеевич 1913

Шаромов Александр Александрович 1915

Шебалин Иван Георгиевич 1911

Шебалин Николай Ефимович 1906

Шебалин Иван Александрович 1909

Шерстеников Константин Иванович 1906

Шерстенников Иван Петрович 1910

Шерстенников Иван Николаевич 1913

Шерстенников Степан Николаевич 1907

Шерстенников Валентин Матвеевич 1910

Шерстеников Павел Варламович 1907

Шибанов Георгий Васильевич 1914

Широких Федор Дмитриевич 1912

Шитов Алексей Сергеевич 1911

Шитов Иван Филипович 1912

Шитов Игнат Николаевич 1908

Шитов Николай Иванович 1906

Шитов Николай Никитьевич 1911

Шитов Илья Федорович 1915

Шитов Егор Алексеевич 1911

Шитов Валерий Михайлович 1915

Шитов Иван Алексеевич 1909

Шитов Алексей Петрович 1908

Шитов Николай Павлович 1915

Шитов Михаил Александрович 1906

Шитов Михаил Петрович 1911

Шитов Василий Федорович 1911

Шишнев Николай Яковлевич 1909

Шихалев Михаил Павлович 1905

Шмаков Василий Григорьевич 1912

Шулаков Василий Владимирович 1909

Шулаков Алексей Владимирович 1906

Шуткин Дмитрий Михайлович 1915

Шуткин Филип Андреевич 1909

Шуткин Василий Николаевич 1910

Шуткин Александр Александрович 1913

Шутов Петр Андреевич 1910

Шутов Илья Михайлович 1910

Шутов Анатолий Афанасьевич 1913

 

Щ

Щеклейн Василий Прокопьевич 1909

 

Э                                  

Ю

Юдин Андрей Романович 1911

Юдин Иван Дмитриевич 1910

 

Я                                  



На главную Написать письмо Добавить в избранное

Адрес музея: г. Белая Холуница, ул. Усатовой д. 2,
Телефон: 8 (83364) 4-30-84.  Напишите нам:  bhmuzey@mail.ru