11 января 2019

Итоги творческого конкурса «символ 2019 года»

Конкурс творческих работ проводился на основании «Положения о проведении конкурса «Символ 2019 года». Организован он был Белохолуницким краеведческим музеем в рамках подготовки к встрече Нового 2019 года.

Сотрудником музея Е.Л. Повышевой было зарегистрировано 136 работ, представленных различными организациями (Белохолуницкий КЦСОН п. Дубровка; КОГБУСО «Климковский психоневрологический интернат», городскими детскими дошкольными учреждениями «Колокольчик», «Светлячок», «Рябинка», «Ромашка», «Алёнушка», Поломским детским садом; домом детского творчества «Дарование»; школами: Государственной, Муниципальной им. В.И. Десяткова, Климковской; клубом «Девичник» при Дубровской библиотеке-филиале) и лично жителями города и района.

Основными целями и задачами конкурса являлись: пропаганда среди жителей города бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам через использование вторичных материалов для изготовления поделок, формирование активной жизненной позиции и демонстрация творческих способностей населения.

Рисунки, панно, композиции и поделки из различных материалов были размещены в экспозиции зала временных выставок музея. Творческую выставку, начавшую свою работу с 15 декабря, посетил 301 человек.

2(3)

Информация об экспонатах была представлена на сайте музея и в социальных сетях. Заочно проголосовали 5338 раз.

Победителя конкурса определило народное голосование в стенах музея и на страничках учреждения в социальных сетях («ВКонтакте», «Одноклассники»).

Более ста баллов набрало 7 работ:

- №55 «Три братца поросёнка однажды в декабре» Ольги Маклаковой из Климковской школы

55 (2)

- №42 «Свинка-пухляшка» Маши и Натальи Валентиновны Перваковых, из детского сада «Светлячок» (173 голоса)

42 (1)

- №92 «Новогодняя Пеппа» Виктории Носковой из детского сада «Колокольчик» (268 голосов)

92 (1)

- №40 ученицы 1-б класса Ксении Зыряновой (293 голоса)

40 (1)

- №91 «Прекрасная свинка» Ильи Быданова из детского сада «Колокольчик» (320 голосов)

91 (1)

- №56 «Желтая свинка» Татьяны Вылегжаниной (455 голосов)

56 (1)

- №77 «Фунтик» Маргариты Микрюковой (556 ГОЛОСОВ) !!!

77 ПОБЕДИТЕЛЬ

20 января в 12.00 состоится ИТОГОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ конкурса: награждение победителя и бесплатное представление кукольного спектакля «Старая сказка на новогодний лад» для всех принявших участие в творческом конкурсе.

После закрытия выставки работы все работы возвращаются участникам.

Тех, кто желает узнать больше о привычном домашнем животном, сотрудники музея рады будут видеть на занятии «Про Хрюшей и Хавроний». Также приглашаем ребят и взрослых на мастер класс по лепке из глины "Такой чудесный Пятачок".

Елена Андреева