2 декабря 2016

Выставка картин Виктора Павловича Белорыбкина

С  1   декабря открылась новая   выставка картин Виктора Павловича Белорыбкина

«Мои родные, милые места…»

2016-11-25_113408
2016-11-25_113639

Отзывы посетителей о работах Виктора Павловича

Владимир Матвеевич Князев (глава Белохолуницкого района с 2013по 2016):  восхищаюсь работами автора, желаю удачи  и дальнейших творческих успехов, а музею новых посетителей.

Наталья Евгеньевна Шабанова (зам. директора детской художественной школы): по работам видно, что автор добрый, открытый человек, что любит природу. Жаль, что раньше о нём не знала.

Тамара Ивановна Матушевская(начальник ДНД): когда-то давно его работы увидела у подруги. Очень хотела приобрести, но сказали, что не продаёт. Чувствуется, что автор -  человек доброго сердца, душа его наполнена чувством патриотизма и любви к родному краю.

Михаил Анатольевич Николаенко (друг музея): часто бываю на выставках в Москве. Такие наивные работы выставляют. А тут в провинции… увидел такой талант. Причём пишет плохонькими кистями нитрокраской, неказистые рамки…  Как он этого добивается!? Видна душа и влюблённость человека в свою родину. О таком человеке надо писать и говорить. А музею пожелание: выставить его работы в интернете, чтобы на выставку приехали из других регионов страны. Она действительно вызывает интерес и заслуживает побличности.

Юдина Светлана Леонидовна (глава комитета ветеранов): чувствуется , что автор любит природу. Нитрокраской писать  сложнее, чем маслом (она быстро сохнет). Но у Виктора Павловича это получается. Хотелось, чтобы эти картины автор передал в фонд  белохолуницкого музея, для того, чтобы показывать  эти картины народу, надо, чтобы люди знали о своих талантливых земляках, а в Белохолуницком районе их немало

Сестра жены художника Татьяна Александровна  Коробейникова: когда не стало жены весь ушёл в творчество, рыбалку, охоту, любит природу, в его картинах можно увидеть все дорогие нашему сердцу места.

Управление образования выражает огромную благодарность всему коллективу музея за информацию, предоставленную про нашего земляка В.П. Белорыбкина. Радует, что ещё один самородок –талант открылся для белохолунчан.

Посетители: первое впечатление: какие талантливые люди живут рядом с нами. Полотна затрагивают потаённые струны нашей души, когда мы смотрим на них и узнаём знакомые места, любуемся природой, изображённой в разные времена года.